Члены ТПП СК среди финалистов конкурса «Мой добрый бизнес»

Представители Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края (ТПП СК) приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» (Конкурс)

Представители Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края (ТПП СК) приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» (Конкурс).

Накануне, в Ставрополе стали известны имена победителей и итоги Конкурса. Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» (ФППСК).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства. От территориальной палаты на церемонии присутствовали вице-президент ТПП СК Любовь Валовая и руководитель комитета ТПП СК по печати, средствам массовой информации и рекламе СК СергейНесмелов.

«Из 27 организаций, осуществляющих свой бизнес в сфере социального предпринимательства, 18 прошли на региональный уровень и представили свои проекты в различных сферах: социальное обслуживание, спорт, образование, здоровый образ жизни, занятость людей с ограниченными возможностями, технические средства и IT-технологии», - сообщили организаторы.

С приветственным словом к финалистам и победителям Конкурса выступила Любовь Валовая. Она подчеркнула важность социального предпринимательства, напомнила о том, что для этой категории государство оказывает протекцию с помощью ряда нефинансовых инструментов.

Кроме того, как отметил Сергей Несмелов, среди членских организаций Палаты есть представители социального сектора экономики.

По итогам работы жюри определены 7 лучших проектов, направленных на достижение общественно полезных целей и реализуемых активными социально ответственными предпринимателями.

- Приятно отметить, что среди финалистов два члены ТПП СК, - уточнила Любовь Валовая.

Лучшим в номинации «Культурно-просветительская сфера» признан проект «Адский шеф» ИП Сляднева Александра Александровича. Также поздравляем финалистку предпринимателя Юлию Детман в номинации «Обеспечение занятости, вовлечение в социальную активность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

Следует отметить, что и сама ТПП СК является социально ориентированной НКО, внесенная в единый федеральный реестр, а сам руководитель делового объединения Борис Оболенец, награжден ФППСК за значительный вклад в развитие предпринимательской деятельности Почетной грамотой.

О том, кто и как может получить статус социального предприятия, в марте 2023 года, рассказывала рубрика ТПП СК «Спрашивали? Отвечаем!».

Печать