ТПП Ставропольского края – площадка для перспективного бизнеса

Минераловодский предприниматель Максим Симаев и разработчик отечественных моноблоков с максимальной локализацией ГК «Бештау Электроникс» (завод в городе-курорте Ессентуки) стали полноправными членами Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК).

Минераловодский предприниматель Максим Симаев и разработчик отечественных моноблоков с максимальной локализацией ГК «Бештау Электроникс» (завод в городе-курорте Ессентуки) стали полноправными членами Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК).

Накануне, по поручению президента ТПП СК Бориса Оболенца им вручены членские билеты ТПП РФ.

По словам официального представителя Дополнительного офиса №1 в городе Минеральные Воды Виктора Федорова ему и его коллегам приходится выполнять такую почетную миссию.

- Когда ставропольские предприниматели по тем или иным причинам не смогли присутствовать на церемонии в головном офисе, мы выезжаем к коллегам и выполняем такие поручения. Например, так было во время введенных ковидных ограничений, когда запрещали собираться на мероприятия. Бывают и иные причины, - уточнил Виктор Федоров.

- Я давно сотрудничаю с ТПП СК, с экспертами из допофиса в Минеральных Водах. Много раз меня выручали, делились рекомендациями, помогали, оказывали юридические услуги, - сообщил предприниматель Максим Симаев.

И если Максим Симаев видит свою миссию в том, чтобы укрепиться и расширить свои услуги в автоперевозках, аренде автомобилей и т.д. на КМВ, то у новой членской организации ТПП СК, «Бештау Электроникс» в планах внести весомый вклад в обеспечение технологического суверенитета Российской Федерации. Да, ни больше ни меньше. Компанию два года назад учредили три семьи, которые более 10 лет проработали в IT-бизнесе. «Мы изначально решили работать на благо страны. Задача была простая - насытить рынок отечественной продукцией в сфере связи и вычислительных мощностей», - сообщил директор по развитию компании, пятигорчанин Владимир Кузнецов.

«Мы никого не пародируем и не копируем. У нас полностью свои решения. И большая часть комплектующих для наших будущих моноблоков и ноутбуков - тоже полностью наши разработки», - заявил в интервью Информационно-аналитическому порталу «Кавказ сегодня» земляк Владимир Кузнецов.

«Бештау Электроникс» - компания, воплощающая импортозамещение, при этом работает без господдержки: все инвестиции и расходы - частные.

В мае нынешнего года, во время осмотра экспозиции Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных Водах, премьер Михаил Мишустин обратил внимание на продукцию этой амбициозной молодой компании.

Как уточнил Виктор Федоров, кроме вручения членских билетов, он наградил дипломами участников регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий» кисловодские компании ООО «Ариана» (руководитель Екатерина Макаренко) и ООО «Рябина» (руководитель Наталия Токарева).

Следует отметить, что только за минувший год ТПП СК приняла в свою семью свыше ста компаний и индивидуальных предпринимателей. Палата занимает лидирующие позиции среди бизнес-объединений СКФО по многим позициям, в том числе – по числу членских организаций. На сегодняшний день их более 600.

ТПП Ставропольского края

Печать