Президент ТПП Ставропольского края: мечты детей должны исполняться

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец предложил десятилетнему Глебу Баранову познакомиться с деловой журналистикой. Мальчик, мечтающий стать журналистом, с благодарностью принял предложение руководителя бизнес-объединения края. По словам руководителя департамента по организационной работе и коммуникациям ТПП СК Надежды Стукало, Глеб и его мама Виктория, были приглашены для участия в еженедельной программе «Бизнес-среда» радиостанции РадиоТочка, чья студия находится в головном офисе ТПП СК. 

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец предложил десятилетнему Глебу Баранову познакомиться с деловой журналистикой. Мальчик, мечтающий стать журналистом, с благодарностью принял предложение руководителя бизнес-объединения края.

По словам руководителя департамента по организационной работе и коммуникациям ТПП СК Надежды Стукало, Глеб и его мама Виктория, были приглашены для участия в еженедельной программе «Бизнес-среда» радиостанции РадиоТочка, чья студия находится в головном офисе ТПП СК.

- Так как гость впервые пришел в офис территориальной палаты, по решению Президента ТПП СК Бориса Оболенца, для него была проведена персональная экскурсия, после чего руководитель палаты пообщался с Глебом и его мамой, - уточнила Надежда Стукало.

Напомним, третьеклассник Глеб Баранов из Ставрополя стал широко известен в стране, после того как пообщался с президентом России Владимиром Путиным на выставке Россия (ВДНХ). Мальчик спросил у главы государства, знает ли он Ставрополь и рассказал ему о своих увлечениях и проектах.

- Было решено последнюю в 2023 году программу «Бизнес-среда» посвятить не только традиционным вопросам предпринимательства, но и предновогодним чудесам, сказкам, которые превращаются в быль, чудеса, которые совершают, прежде всего, сами люди. Среди спикеров, приглашенных в эфир, оказался и Глеб с мамой. Согласитесь, всё, что с ним произошло в последние месяцы года иначе, как чудом назвать сложно, - поделилась ведущая программы Лера Иванова.

Борис Оболенец поинтересовался у Глеба о его впечатлениях от поездки на выставку в Москву, встречи с президентом, а также о том, кем он мечтает стать.

Несмотря на возраст, в личном портфолио Глебапризовые места в школьном этапе краевой олимпиады первоклассников «Созвездие», этапе олимпиады по русскому языку, краевом конкурсе «Медиаперсона» в номинации «Лучший видеограф», первенстве края по бильярду. Также он увлечен экологией и мечтает стать журналистом.

Руководитель одного из самых больших по численности деловых объединений макрорегиона рассказал Глебу личную историю, как его сын когда-то мечтал стать журналистом. Затем поблагодарил маму Глеба за воспитание и умение спланировать график сына таким образом, чтобы ребенок успевал учиться на отлично, реализовывать и развивать увлечения.

- Мне очень понравилось у вас в Палате. Такие милые и открытые люди. Я принимаю Ваше предложение. Надеюсь, мама позволит, - уверенно ответил на вопрос президента ТПП СК Глеб и посмотрел на Викторию.

Следует отметить, что ТПП СК в год педагога и наставника уделяла особое внимание профориентации учащихся, студентов ставропольских СПО и вузов. В орбиту общей задачи вовлечены и членские организации Палаты. Наставничество в 2023 году стало трендом не только для отдельных предпринимателей, но и компаний, системообразующих предприятий ряда муниципальных округов региона.

И чтобы окончательно развеять возможные сомнения мамы Глеба, в какое окружение попадет её сын, Борис Оболенец вручил пресс-секретарю ТПП СК Сергею Ливанцову, который будет опекать будущего журналиста, Благодарственное письмо от президента ТПП РФ Сергея Катырина. В своём письме он выражает благодарность Сергею Ливанцову за активное участие в деятельности ТПП СК, вклад в развитие предпринимательства Ставропольского края.

Кроме того, компетенциями с Глебом поделится журналист, ведущая ряда торжественных региональных церемоний журналистского конкурса «Экономическое возрождение России» Светлана Лач. Принято решение, что Глеб будет соведущим предстоящей церемонии объявления победителей регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

В заключение встречи Борис Оболенец предложил Глебу посидеть в кресле президента ТПП СК, а затем вручил ему предновогодние сувениры.

Печать