ТПП СК и журналисты радиопрограммы «Бизнес-среда» раскрыли секрет Золотого Меркурия

Первый в Новом году эфир программы «Бизнес-среда», совместного проекта Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) и её членской организации – молодежной радиостанции РадиоТочка, был посвящен ставропольцам, чей положительный результат достигается большим трудом, упорством и компетенциями. Поэтому и тему программы назвали «Не боги горшки обжигают, а мастера».

Первый в Новом году эфир программы «Бизнес-среда», совместного проекта Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) и её членской организации – молодежной радиостанции РадиоТочка, был посвящен ставропольцам, чей положительный результат достигается большим трудом, упорством и компетенциями. Поэтому и тему программы назвали «Не боги горшки обжигают, а мастера».

Гостями ведущей «Бизнес-среда» Леры Ивановой стали: председатель правления Ставропольской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых Алексей Будыка; директор Центра лазерной коррекции зрения и хирургии катаракты «Офтальма» (город Ставрополь) Антон Булатов и руководитель отдела развития предпринимательства ТПП СК Инна Варнавская.

Алексей Будыка поделился с радиослушателями тем, что, по его мнению, нужно сделать властям, бизнесу, обществу, чтобы незрячим или слабовидящим было на Ставрополье комфортно и безопасно. Кроме того, рассказал о деятельности нескольких ставропольских предприятиях общества слепых, результатах хозяйственной деятельности и трудоустройстве людей с иными возможностями. Этот год для ставропольской краевой организации юбилейный. Общество отметит своё 90 летие и Лера Иванова, пользуясь случаем, пригласила своего собеседника прийти в студию программы еще раз с рассказом о 12 филиалах, которые расположены на территории всего края с общей численностью свыше 2560 ставропольчан.

Ещё один гость - Антон Булатовпо роду своей деятельности прекрасно знает, что значит своевременная помощь слабовидящему или потерявшему зрение человеку. По словам руководителя членской организации ТПП СК, городская офтольмологическая клинка – первой открылась в столице края и вот уже 15 лет помогает своим пациентам.

Также гость рассказал о том, испытывает ли клиника «Офтальма» нехватку какого-либо оборудования, запасных частей к нему, расходных материалов, медицинских препаратов в условиях санкций и испытывают ли в коллективе кадровый голод.

Сюрпризом стала экспериментальная подача Дайджеста деловых новостей для бизнеса. На этот раз новости были исключительно о событиях тружеников села Апанасенковского муниципального округа, их планах на предстоящий год. А рассказала о них Галина Золотарева, корреспондент газеты «Приманычские степи» и, между прочим, победитель Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года.

Во втором блоке «Бизнес-среды» Инна Варнавская поделилась с радиослушателями инсайдерской информацией о стартовавшей накануне Национальной премии для предпринимателей «Золотой Меркурий», пояснила для чего нужно участвовать в престижном конкурсе бизнесу, а также ответила на поступившие в эфир вопросы слушателей. Для тех, кто решил стать конкурсантом, подсказала порядок действий, подчеркнув сроки подачи заявления и то, что участие в конкурсе бесплатное.

Вопрос традиционной викторины также был посвящен Национальной премии, а точнее детали статуэтки бога торговли Меркурия, которая вручается победителю конкурса.

Правильный ответ первым дал Микаел – предприниматель, житель села Покойное Буденновского муниципального округа. Приз за правильный ответ будет вручен ему в ближайшее время.

Подводя итог почти часовой программы для бизнеса и о бизнесе, ведущая отметила, что для настоящих мастеров или как их ещё на Руси называли искусниками - нет ничего невозможного.

- Человеку по силам всё. Стоит лишь приложить определенные усилия. Но одного желания - недостаточно. Чтобы мечта стала реальностью, важно не просто о ней думать, но и действовать. Несмотря ни на какие испытания и преграды, идите к своей мечте. Верьте в себя и верьте, что «Не боги горшки обжигают»! – резюмировала Лера Иванова.

Для тех, кто не смог послушать прямой эфир «Бизнес-среды», подкаст программы размещен на сайте ТПП СК. Скачав запись, вы сможете. Запись подкаста ЗДЕСЬ.

Печать