Первые заявки на Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» поступают в ТПП СК

В Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) поступила первая конкурсная заявка для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» (Конкурс) по итогам 2023 года.

Как уточнили в департаменте организационной работы и коммуникациям ТПП СК, первая заявка поступила от корреспондента газеты «Приманычские степи» и, между прочим, уже побеждавшей в Конкурсе по итогам 2021 года Галины Золотаревой.

По словам журналиста, деловая повестка, аграрная тематика – одни из основных направлений её творческой деятельности.

- Отрадно, что даже победители федерального этапа Конкурса не прекращают сотрудничество с нашей Палатой, продолжают тиражировать положительный опыт малого и среднего бизнеса, говорят о проблемах и путях решения. Насущные вопросы предпринимательства должны решаться гласно. Мы признательны, что площадкой для таких дискуссий выбирают именно ТПП СК, а журналистское сообщество и блогеры региона формируют объективную информационную повестку, - сообщила руководитель департамента организационной работы и коммуникаций ТПП СК Надежда Стукало.

Напомним, о начале приёма заявок на Конкурс с публикацией всех необходимых документов ТПП СК сообщила на своём официальном сайте 1 ноября 2023 года. Мероприятие проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ) совместно с Союзом журналистов России (СЖР) в тридцатый раз.

К участию в Конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, краевых, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

- лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;

- лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);

- лучший бизнес-блог.

Мероприятие разделено на два этапа: региональный и федеральный.

Победители федерального этапа Конкурса получают дипломы ТПП РФ и СЖР, а также ценные призы.

Гран-при конкурса вручается победителю по теме года «Лучшая история предпринимательского успеха».

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей федерального Конкурса состоится в Международном пресс-центре «Россия сегодня» в апреле 2024 года. Дата торжественной церемонии объявления победителей регионального этапа Конкурса будет сообщена дополнительно.

На региональный этап Конкурса заявки принимаются до 15февраля2024 года.

Решением президента ТПП СК Бориса Оболенца, по ходатайству Союза журналистов Ставрополья (СЖС), региональный этап Конкурса посвящен первому и единственному президенту ГТРК «Ставрополье» Ивану Шляхтину.

Материалы на региональный этап Конкурса направляются по адресу: 355042, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 55А.

За справками или о партнерстве церемонии объявления победителей регионального этапа Конкурса звонить тел.: 8(8652) 51-88-15 или писать на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Печать