Роль частного образования в воспитании поколения будущего и устойчивом развитии Ставрополья обсудили на площадке радиопрограммы «Бизнес-среда»

Редакция радиопрограммы «Бизнес-среда» и члены Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) обсудили в прямом эфире РадиоТочка роль частного образования в воспитании поколения будущего и устойчивом развитии Ставрополья.

Редакция радиопрограммы «Бизнес-среда» и члены Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) обсудили в прямом эфире РадиоТочка роль частного образования в воспитании поколения будущего и устойчивом развитии Ставрополья.

Спикерами выступили основатель и руководитель Центра обучения и наставничества V13 (город Михайловск) Виктория Гладких, а также финансовый директор этого же Центра Игорь Лузанов. Частное дополнительное образование представляла учредитель и директор «Бизнес-школы «Профи» (город Ставрополь) Олеся Московцева. Примечательно, что обе компании являются членскими организациями делового объединения.

От ТПП СК в программе дебютировала руководитель Центра профессиональных компетенций Рузанна Мирошниченко.

По словам ведущей «Бизнес-среды» Леры Ивановой, инфоповодом программы послужил Международный день образования, отмечаемый во всём мире 24 января.

- Каков потенциал частных образовательных учреждений в достижении реперных точек воспитания детей, формирования человеческого капитала, развития экономики конкретного города, региона, страны, мы решили обсудить на примере конкретных представителей ставропольского бизнеса, - уточнила Лера Иванова.

И если представители Центра V13 только в начале реализации своего нового проекта, то частной школе «Профи» более двадцати лет и за это время её филиалы открылись далеко за пределами края, включая Москву.

По словам Рузанны Мирошниченко территориальная палата имеет хороший практический опыт и высокий уровень компетенций специалистов, чтобы не только удовлетворять потребности в подготовке, переподготовке кадров для реального сектора экономики, но и вместе со своим партнерским активом реализовывать новые, инновационные проекты делового образования.

Программа «Бизнес-среда» ищет оптимальный формат подачи дайджеста деловых новостей. В предыдущей передаче шел рассказ о деловых новостях из Апанасенковского муниципального округа от журналиста Галины Золотарёвой, то на этот раз корреспондент редакции газеты «Звезда Прикубанья» Игорь Балмаков поделился со слушателями итогами своих аналитических материалов на тему результатов реализации инвестпроектов Кочубеевского муниципального округа.

Не обошлась «Бизнес-среда» и без побуждающей рассуждать викторины. Несмотря на заготовленный сложный вопрос, версии правильного ответа приходили в онлайн-эфир с разных уголков края. Первым приславшим правильный ответ оказался Алексей из Ставрополя.

В качестве приза ему вручат сертификат на право посещения бизнес-тренинга от Центра обучения и наставничества V13.

Это был не единственный момент поощрения. Перед эфиром «Бизнес-среды» вице-президент ТПП СК Любовь Валовая вручила Олесе Московцевой Диплом за подписью президента ТПП РФ Сергея Катырина.

В официальном документе руководитель одного из самых авторитетных бизнес объединений страны поощряет «Бизнес-школу «Профи» за вклад в создание необходимых условий, направленных на выполнение ТПП СК функций по развитию национальной экономики, активное сотрудничество с организациями системы ТПП РФ.

Для тех, кто не смог послушать прямой эфир «Бизнес-среды», подкаст программы размещен ЗДЕСЬ.

Печать