Кадры для устойчивой экономики. Ставропольский нефтехимический комплекс укрепляет взаимодействие с СКФУ

Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) ООО «Ставролен» (город Буденновск) намерены укрепить сотрудничество с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ).

Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) ООО «Ставролен» (город Буденновск) намерены укрепить сотрудничество с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ).

«В рамках сотрудничества планируется выполнение курсовых и дипломных работ по заявкам «Ставролен», а также проведение стажировок и практик преподавателей и студентов университета на действующих производственных площадках. Кроме того, работники компании также смогут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки на базе СКФУ», - сообщили в пресс-службе университета.

Ставролен – это нефтехимический комплекс, оснащенный современным оборудованием с высокой степенью автоматизации производственных процессов. Предприятие выпускает бимодальный полиэтилен с улучшенными эксплуатационными характеристиками, при соблюдении стандартных условий эксплуатации, срок службы изделий из этого полимера до 100 лет.

Компания является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления и третьим по объемам производства полипропилена. Входит в состав группы «ЛУКОЙЛ».

Вместе с тем, в ближайшей перспективе компания запланировала модернизацию и расширение производства, что потребует дополнительного привлечения высококвалифицированных кадров. СКФУ усилит практическую подготовку, чтобы студенты приходили на предприятие максимально готовыми и не тратили время на адаптацию.

– Изменение подхода в практической подготовке студентов будет принципиально менять картину и образовательный ландшафт в будущем. «Ставролен» предлагает нашим выпускникам не только трудоустройство с высокооплачиваемой зарплатой, но и многолетний план карьерного развития! – отметила и.о. заместителя декана по учебной работе факультета нефтегазовой инженерии СКФУ Ольга Зеливянская.

Глава региона Владимир Владимиров считает «Ставролен» высокотехнологичным и динамично развивающимся предприятием, стратегическим инвестором и экономическим локомотивом восточных территорий Ставрополья.

По итогам 2022 года предприятие обрело статус «Бренд Ставрополья» в номинации «Лучший бренд в сфере химической промышленности».

Для удобства работы Прикумских компаний, в том числе «Ставролена», по решению руководства ТПП СК, более десяти лет тому назад, в Буденновске было открыто обособленное подразделение Палаты - дополнительный офис №4.

Печать