В первом февральском выпуске радиопрограммы «Бизнес-среда» всего было вдоволь: хлеба, зрелищ, полезной информации

Нынешний выпуск еженедельной радиопрограммы «Бизнес-среда» посвятили старту Года семьи в Ставропольском крае, спецпроекта ТПП РФ «Семейные компании России» 2024 (Проект). Наибольшее число отобранных для участия в Проекте от регионов России получило Ставрополье. 

Нынешний выпуск еженедельной радиопрограммы «Бизнес-среда» посвятили старту Года семьи в Ставропольском крае, спецпроекта ТПП РФ «Семейные компании России» 2024 (Проект). Наибольшее число отобранных для участия в Проекте от регионов России получило Ставрополье.

- Как и положено фронтменам деловой информационной повестки, мы не могли не обсудить данную тему. И «послевкусие» программы говорит о том, что у нас всё получилось, - поделилась постоянная ведущая совместной программы РадиоТочка и Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Лера Иванова.

По словам участницы эфира руководителя департамента по организационной работе и коммуникациям ТПП СК Надежды Стукало для участия в проекте заинтересованным семейным компаниям необходимо пройти процедуру отбора в соответствии с установленными правилами. Всего в Проекте участвуют 138 семейных предприятий, представленных 65 территориальными торгово-промышленными палатами.

- На сегодняшний день в реестре нашей Палаты 45 семейных компаний и предпринимателей, участников Проекта. Также при ТПП СК работает комитет по развитию и поддержке семейного предпринимательства, куда могут обращаться предприниматели края, - уточнила Надежда Стукало.

Один из представителей семейного Проекта 2024 - заместитель руководителя семейной пекарни «Хлебный дом» (село Грачёвка Грачёвского муниципального округа) Луиза Проститова поделилась своими планами в масштабировании бизнеса, объяснила причину вступления в члены ТПП СК. С собой она привезла ещё горячую собственную выпечку и угостила коллег.

Вторым гостем радиоэфира стала руководитель ООО «Центр молодежного инновационного творчества «Ренессанс» Вера Литвиненко. Как выяснилось, по мнению бизнес-леди, даже после тридцати лет ведения бизнеса, есть вопросы, которые требуют коллективного осмысления и обмена практик.

Таким опытом с коллегами и радиослушателями поделилась патентовед Центра поддержки технологий и инноваций на базе ТПП СК Мария Денисенко.

О том, какие вопросы задавали радиослушатели, кто стал победителем викторины и многое другое можно узнать, прослушав запись эфира программы «Бизнес-среда». Подкасты прежних выпусков хранятся ЗДЕСЬ.

В следующую среду 14 февраля «Бизнес-среда» предлагает обсудить аграрную тему. Чем живут сегодня ставропольские аграрии? О насущных потребностях и горизонтах развития малых форм хозяйствования на селе расскажут компетентные представители отрасли, эксперты.


Печать