Президент ТПП СК обсудил с руководством СКФУ реализацию совместных планов в рамках двустороннего соглашения

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец  провел встречу с ректором Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Дмитрием Беспаловым. Мероприятие прошло с участием профессорско-преподавательского состава вуза.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец провел встречу с ректором Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Дмитрием Беспаловым. Мероприятие прошло с участием профессорско-преподавательского состава вуза.

Стороны обсудили популяризацию и продвижение интересов Университета в бизнес-сообществе, поиске деловых партнеров для СКФУ.

Президент ТПП СК предложил презентовать Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС), отделение которого находится в Ставрополе и является единственным на всём Северном Кавказе, на площадке Юридического форума, который пройдет в сентябре 2024 года в стенах СКФУ.

Руководитель одного из самых больших деловых объединений региона напомнил, что ТПП СК проводит профессионально-общественную аккредитацию (ПОА) образовательных программ, направленную на обеспечение независимой и объективной оценки качества профессиональной подготовки выпускников образовательных организаций. Наличие у вуза ПАО гарантирует признание работодателями и профессиональным сообществом уровня подготовки выпускников по образовательным программам, отвечающим требованиям профессиональных стандартов и регионального рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.

- В широком перечне затронутых вопросов мы не могли обойти такие темы, как использование ресурса представительств ТПП РФ за рубежом в интересах СКФУ, а также подготовки кадров для ТПП СК, - сообщил Борис Оболенец.

Напомним, двенадцать лет тому назад (2012 год) территориальная палата Ставрополья и ведущий вуз макрорегиона подписали соглашение о стратегическом партнерстве между ТПП СК и СКФУ.

Печать