Свой нематериальный актив пополнили почти три десятка компаний и предпринимателей Ставрополья

Ранее глава государства Владимир Путин подчеркивал, что важно, когда компании «конкретными решениями демонстрируют ответственность за страну, за регион, за город, в котором они работают, за специалистов в их коллективах, реализуют проекты в социальной сфере, в области защиты окружающей среды». Семья  Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) пополнилась почти тремя десятками членских организаций из компаний и предпринимателей региона.

Ранее глава государства Владимир Путин подчеркивал, что важно, когда компании «конкретными решениями демонстрируют ответственность за страну, за регион, за город, в котором они работают, за специалистов в их коллективах, реализуют проекты в социальной сфере, в области защиты окружающей среды». Семья Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) пополнилась почти тремя десятками членских организаций из компаний и предпринимателей региона.

- Для нас торжественная церемония вручения членских билетов – знаковое событие. Во время таких мероприятий мы ближе знакомимся с коллегами, лучше узнаем друг-друга, рассказываем о новшествах в деятельности Палаты, предоставляем возможность презентовать свой бизнес возможным партнерам по бизнесу, ведь вступление в члены ТПП СК - это не просто привилегии, новый статус, а, прежде всего, - свидетельство высокой деловой репутации компании (предпринимателя). Дело в том, что членство в ТПП РФ признаётся во всём мире, - напомнила руководитель департамента по организационной работе и коммуникациям ТПП СК Надежда Стукало.

На торжественное мероприятие пригласили не только тех, кому предстояло получить документ, но и тех, кто уже какое-то время является одним из членов Палаты, готов делиться полезной информацией, положительными практиками, инструментами для развития бизнеса, тем самым подчеркивая готовность поддерживать сообщество единомышленников.

Среди гостей были и те, кто только «присматривается» к работе территориальной палаты, деятельности комитетов при ТПП СК, специалистам и экспертам делового объединения.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась вице-президент ТПП СК Любовь Валовая. Она рассказала о Палате, системе ТПП России.

Следует отметить, что в прошлом году ТПП СК стала «Почетным членом ТПП России», а её руководитель – президент ТПП СК Борис Оболенец награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». В бизнес-объединении свыше двадцати членских организаций поощрены свидетельствами «Почётного члена ТПП России», что свидетельствует о их надежной репутации.

Спикеры территориальной палаты рассказали о перечне услуг и преференций, получаемых членами сообщества, другой полезной информацией.

Например, знаете ли вы, что деловая репутация – очень ценный нематериальный актив, стоимость которого называют репутационным капиталом. В бухгалтерском учете его рассчитывают, как разницу между ценой, которую новый владелец должен заплатить при покупке предприятия, и суммарной стоимостью всех активов и обязательств, рассчитанной по балансу. Репутационный капитал может составлять существенную часть всех активов.

Бывают случаи, когда репутацию необходимо отстаивать в суде. Публичная процедура затягивается на годы и, иногда, кроме издержек и потерь ничего не несет. Многие ли знают, что существуют альтернативные пути решения споров?

О деятельности единственного на Северном Кавказе Отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в городе Ставрополь (МКАС) рассказала юрисконсульт палаты Яна Кровная.

Кульминацией мероприятия стало вручение членских билетов представителям обществ с ограниченной ответственностью: Агентство по аккредитации, развитию и оценке квалификаций, ЦБО «Бухучет и Право», «Ставтеплострой», «Центр поддержки бизнеса Авеллум», «Настоящая бухгалтерия», «НевинномысскТракСервис», СПП «Свет», «Ставропольская отопительная Компания» (СОК), «ШинаЮг», «Элит Эстетик», «Глобал Логистик», «Ставтранс», «Ставрополь Автотранс», «Компания «ОПТИ», «Грантум», Единый Визовый Центр, г. Ставрополь и ТА «Апельсин».

Свою решимость и ответственность за свой город, муниципальный округ в котором они работают, продемонстрировали предприниматели: Горбунова Е.А., Иванов М.А., Гревцев Д.Д., Амангазиева Г.А., Бережная М.В., Куринских В.Н., Омаров Ш.Р., Судавцова К.Г., Федорук А.В., Кузьменко П.А. и Лыкова Л.С.

По словам участников церемонии, ламповость мероприятия располагала к непринужденному знакомству, обмену контактами, продуктивному нетворкингу.

Напомним, ТПП СК является негосударственной некоммерческой организацией с более чем тридцатилетней историей успешной деятельности.

Крайний раз, членские билеты вручались в конце минувшего года.

Печать