Торгово-промышленная палата Ставропольского края выступила соорганизатором Международной научно-практической конференции

XVIII Международная научно-практическая конференция «Новый ориентир регионального развития – встраивание в Евразийскую экономическую перспективу» провела членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Институт Дружбы народов Кавказа. Мероприятие поддержали: Евразийский клуб ученых, Международная педагогическая академия, Конгресс деловых кругов Ставропольского края и другие.

XVIII Международная научно-практическая конференция «Новый ориентир регионального развития – встраивание в Евразийскую экономическую перспективу» провела членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Институт Дружбы народов Кавказа.

Мероприятие поддержали: Евразийский клуб ученых, Международная педагогическая академия, Конгресс деловых кругов Ставропольского края и другие.

Одну из пленарных сессий форума модерировал президент территориальной палаты Ставрополья Борис Оболенец.

Для участия в деловой программе конференции, в Ставрополь приехали видные учёные Москвы, ряда городов Юга России. Мероприятие прошло в гибридном формате (онлайн и офлайн). Часть спикеров и участников дискуссий принимали участие дистанционно.

По словам ректора Института Дружбы народов Кавказа (ИДНК) Татьяны Ледович, ученые из различных регионов нашей страны и зарубежных государств, государственные и общественные деятели собрались для обсуждения актуальных проблем, связанных с экономическим и правовым состоянием российского общества, изменением духовно-нравственных ценностей и психологического климата современной России.

- Прекрасно, что Ставрополь стал площадкой для дискуссий столь важной темы. Евразийская экономическая повестка набирает обороты, и без взвешенной, научной базы, фундаментального анализа тут не обойтись, - подчеркнул Борис Оболенец.

Также он напомнил, что недавно на базе ТПП РФ создан Проектный офис по промышленной кооперации в ЕАЭС. Его задача - содействие в создании конгломератов из не менее трех предпринимательских структур, которые могли бы совместно заниматься кооперационными проектами.

Следует отметить, что за последние пять лет представители ИДНК приняли участие в свыше 150 международных конференциях, опубликовали порядка 120 научных работ в международных изданиях. Свыше 800 материалов опубликовано в изданиях, включенных в РИНЦ.

В минувшем году ректору и учредителю ИДНК вручено свидетельство «Почетный член ТПП России».

Печать